четверг, 14 июля 2016 г.

Elseve L'Oreal Paris "Роскошь 6 масел"

Легкий и питательный как самый правильный завтрак, роскошный как драгоценность, это я о новинке от Elseve L'Oreal Paris "Роскошь 6 масел". 

Частые расчесывания, химическое воздействие, горячая укладка сильно изнашивают кутикулу, наружный слой волоса. Этот слой, состоящий из жирных кислот, отвечает за шелковистость человеческих волос, на сухих волосах тонкий или совсем отсутствует.  И в итоге волосы теряют свой блеск, становятся ломкими и шероховатыми. По мере того, как такой волос растет, разрушительный эффект постепенно распространяется на всю его длину. Поэтому, даже отстригая сухие и секущиеся кончики, проблема остается, ведь структура волоса не поменяется.

Что же делать? Ответ до банальности прост, питать и увлажнять. Так, специалисты лаборатории L'Oreal Paris представили свою новую разработку в области капиллярного питания волос для сухих волос.

Основа серии "Роскошь 6 масел" - это  6 микро-масел редких цветов: лотос, тиаре, роза, ромашка, лён, подсолнух.

Масло лотоса питает волосы и защищает от агрессивных воздействий внешней среды, масло ромашки возвращает сияние и смягчает, масло цветка тиаре и нивяника предохраняют от сухости и наполняют жизненной силой, а розовое и льняное масла глубоко восстанавливают внутреннюю структуру волоса. Чтобы дополнить их действие, в состав средств из новой линии добавили положительно заряженный катионный полимер, который схож по составу с участками волос с отрицательным зарядом. Сила притяжения обеспечивает высокую проникающую способность этого активного компонента. Он действует как магнит, воздействуя на самые проблемные участки волокон, и оказывает питательный и защитный эффект на кутикулу.

В гамме представлены масло, шампунь, бальзам-ополаскиватель, маска. В их составе одинаковый набор ключевых ингредиентов.

Все средства линии имеют изысканный восточный аромат, а бальзам для волос ещё и с золотистыми блёстками, которые легко смываются.

Шампунь:
250 мл, в прозрачной банке оранжево-золотого цвета, воплощающей роскошь полезных компонентов.

Аромат восточный. Цвет прозрачный. По консистенции достаточной густой, чтобы не стекать с ладони. Расход экономичный.  
Я могу использовать такой шампунь 1 раз в два дня. Считаю шампунь, находкой для пушистых волос, т.к. после него волосы остаются рассыпчатыми и легкими, но укрощенными.

Бальзам:
200 мл, в плотной не прозрачной банке золотистого цвета.
Аромат восточный. Цвет золотистый с белестками. Консистенция маслянистая, но капля бальзама упругая и держит форму. Расход экономичный.
Также, как и шампунем пользуюсь 1 раз в 2 дня, оставляя на отжатых волосах на 2 минуты, кстати, в инструкции нет информации о времени выдержки. Бальзам прекрасно смывается с волос и кожи головы, не оставляет пленки. После бальзама волосы становятся более гладкими и послушными. Однако, если волосы сильно испорчены, то стоит обратиться к более профессиональным уходовым продуктам.

Масло для волос Экстраординарное:
100 мл, в прозрачной оранжево-золотой банке с поворотным носиком-дозатором.
Аромат восточный. Цвет прозрачный. Консистенция масляная. При нанесении на локоны масло легко и быстро распределяется, не утяжеляя их, без эффекта жирности.

Использую комплексно с шампунем и бальзамом на подсушенные полотенцем волосы, перед сушкой феном, предпочтительно от  середины к концам волос. Рекомендуют наносить по 3-4 капли на всю длинну, но для меня этого оказалось много, я наношу 1-2 капли. Иногда, для того, чтобы освежить блеск волос на второй день наношу пару капель по всей длине волос легкими движениями. После использования масла волосы легче расчёсываются, не электризуются и  я уверена, что они более защищены при последующей укладке.

В лаборатории L’Oreal Paris оценивают прочность волос с использованием экстензометра. Этот прибор позволяет измерить процент растяжения волоса и толщину его защитного слоя. Инструментальные тесты показали, что благодаря технологии Nutri-Amine, используемой в продуктах гаммы Elseve «Роскошь 6 масел» питание, повысилось на 23%, а поверхность волоса качественно улучшилась.

Как по мне, то результатом использования шампуня+бальзама+масла я довольна, волосы приобретают после мытья блеск, рассыпчатость, выглядят здоровыми, а моя пушистость вьющихся волос немного укрощена. Осталось попробовать маску, о которой, правда я нашла неоднозначные отзывы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий